信箱详情

您现在的位置: 首页>政民互动>市长信箱>信箱详情

    调兵山何时能拥有过境的国铁和高速公路


    咨询内容

    调兵山市一直以来没有过境的国铁和高速公路,市民出行极不便利,也严重制约了经济发展和招商引资工作,请问本市何时才能修建过境的国铁和高速公路

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的调兵山市没有高铁及高速公路问题,经过咨询相关单位得到回复,目前调兵山市的道路是按照城市规划蓝图进行施工铺建,感谢您提出的宝贵建议,我们已经将您的宝贵建议反馈到相关单位,相关单位会按照城市规划所需,采取相适宜的采纳,感谢您对民生问题的关注。
        祝您生活愉快
     
                                                市民投诉中心
                                               2020年7月9日