信箱详情

您现在的位置: 首页>政民互动>市长信箱>信箱详情

    岭岸红堡小区房产证迟迟未予以办理(7年之久)


    咨询内容

    尊敬的市长您好: 我是岭岸红堡小区住户,有2件事请求解决。 1.2012年买房至今开发商未予以办理房产证,之前也有很多违规、欺骗业主行为,不一一说明,希望政府招商时把好关。 2、小区门口省道都是违停车辆,出小区门口时视线受阻,很容易造成交通事故(已知有2起)。 望有关部门早日处理为盼。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
               您反映的情况,我们已获悉。关于办理房票的问题,可以带齐手续随时到不动产中心办理;关于小区门口违停车辆,我们会尽快责成相关部门进行处理,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
               祝您生活愉快

                                           市民投诉中心
                                           2020年7月22日