信箱详情

您现在的位置: 首页>政民互动>市长信箱>信箱详情

    动迁问题


    咨询内容

    调兵山市第三初级中学后面的东调村平房什么时候可以动迁啊?总听说动迁,但是总没有消息啊?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的问题,我们已获悉。关于您咨询动迁的问题,经过咨询相关单位得到回复,房屋动迁是按照计划进行,在动迁之前,村委会或社区会对所动迁的范围内居民进行通知,请您关注您所在的社区及村委会通知,感谢您对民生问题的关注。
       祝您生活愉快

                                                            市民投诉中心
                                                          2020年7月9日